Московская область

г. Балашиха ул. Белякова, 8
Пн-Вс: с 9:00 до 21:00
без выходных

Московская областная общественная молодЁжная патриотическая организация «Патриот»

Первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет

В БРЯНСКЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 12-13 ЛЕТ

На главный старт страны для спортсменов 12-13 лет прибыли 312 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации. Открытие соревнований состоялось на Партизанской поляне – мемориале, посвящённом партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны. Место проведения торжественной церемонии было выбрано не случайно. «Партизанская поляна» — одно из известнейших и посещаемых мест Брянщины. Именно здесь был дан старт началу партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. На этом месте плечом к плечу сражались представители многих национальностей. За свободу и независимость Родины с врагом боролись более 60 тысяч партизан. Почётные гости вместе со спортсменами возложили цветы к Вечному огню и бюстам героев-партизан. Память павших почтили минутой молчания.

 Соревнования проводились по системе с разбиением на подгруппы, с выбыванием и утешительными боями от финалистов. Всего было проведено 353 поединка.

Не смотря на совсем ещё юный возраст спортсменов, бои были очень зрелищными и мощными. Мероприятие проводилось на трёх коврах в хорошо оборудованном спортивно-оздоровительном комплексе. На каждом ковре велась видео-фиксация поединка.

Стоит отметить, что замечательно проявили себя спортсмены из города Санкт-Петербурга, Московской области, Ставропольского и Краснодарского края.

В командном зачёте победу одержала команда Московской области. Все победители и призёры первенства были награждены медалями, дипломами и памятными призами.


Под руководством тренера Емангулова В.А., его воспитанник - Гирс Роман, школы единоборств «ПАТРИОТ» 🇷🇺  стал 🥉 бронзовым призёром первенства России по рукопашному бою!